Указом Президента России Владимира Путина орденом Почета награжден Николай Козловский

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил государственную награду главе города Великие Луки на торжественной церемонии, которая прошла 9 декабря в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Новость облетела весь регион. В адрес Николая Козловского поступают поздравления от коллег и жителей города. Великолучане присылают поздравления в социальные сети, пришли десятки поздравительных сообщений, звучат слова поддержки и пожелания дальнейших успехов.

Уважаемый Николай Николаевич!
Награждение Вас высокой государственной наградой расцениваем как подтверждение верности курсу государства на развитие системы образования, на то, чтобы образовательные учреждения всех уровней и впредь оставались надежной опорой Государства Российского в деле воспитания достойных будущих поколений.
В Вашем лице образование Великих Лук видит последовательного и надежного проводника всех позитивных изменений в нашей сфере. Не зря город Великие Луки одним из первых в Псковской области сумел ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте до трех лет. В нашем городе ремонтируются образовательные учреждения, вводятся в строй детские сады, на ул. Заслонова ведется строительство современной школы на 800 мест, которая в будущем станет многопрофильным лицеем.
Желаем Вам крепкого здоровья, дальнейшей стойкости духа для того, чтобы удалось реализовать все задуманное!

Т.О. ЛОЗНИЦКАЯ, начальник управления образования

Уважаемый Николай Николаевич!
Ветераны орденоносного города воинской славы Великие Луки горячо и сердечно поздравляют Вас с государственной наградой. Это большое событие для всех нас, поскольку все граждане и патриоты своей страны не видят выше заслуги для человека, чем верное и преданное служение своему Отечеству и своему народу.
Всегда во всех своих инициативах и акциях мы можем рассчитывать на Вашу поддержку, на понимание сути государственности и на Вашу готовность все свои знания и опыт принести во благо людям и родной земле. Очевидна Ваша роль в том, что в Великих Луках свято хранят традиции патриотического воспитания. Огромная благодарность Вам за то, что в нашем городе появилась аллея памяти 6-й роты, что на стенах учебных заведений появляются именные доски в честь наших героев-земляков, павших в горячих точках при защите Отечества, а также за вашу заботу, внимание и помощь ветеранам и людям пожилого возраста.

П.А. ПОДГОРНЫЙ, председатель Псковской региональной общественной

организации «Союз социальной помощи
ветеранам Вооруженных сил и правоохранительных органов»

Уважаемый Николай Николаевич!
Педагогический коллектив школы № 7 от всей души поздравляет Вас с заслуженной наградой! Награждение орденом Почета – свидетельство того, что курс на созидание и развитие Великих Лук, которым идет Ваша команда, верный и имеет поддержку горожан.
На посту главы города вы уделяете большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и приумножению исторической памяти. При Вашей поддержке нашей школе № 7 было присвоено имя выпускника, офицера-пограничника Антона Злобина, геройски погибшего при защите Отечества. В том, что сегодня все образовательные учреждения нашего Города воинской славы работают в атмосфере государственности, патриотизма и опираются на славные традиции поколений победителей, во многом Ваша заслуга.
Желаем Вам дальнейшей плодотворной работы на благо родного города Великие Луки!

Н.И. ДЕМИХОВСКАЯ,
директор средней школы № 7 им. А.А. Злобина

Уважаемый
Николай Николаевич!
Благодаря Вашим усилиям и принципиальной позиции, направленным на поддержку промышленного потенциала Вели-ких Лук, наш город даже в нынешнее непростое время коронавирусных ограничений остается промышленной столицей региона и признанным производственным центром Северо-Западного федерального округа России. В Великих Луках стабильно работают городские предприятия, успешно ведется выпуск машин и оборудования, задействованы наукоемкие и высокотехнологичные производства. И такого положения дел невозможно было бы достичь без Вашей плодотворной ежедневной работы на посту главы города, без Вашего понимания того факта, что развитие территории невозможно без опоры на промышленный потенциал, без создания в Великих Луках условий для стабильной и четкой работы производственных предприятий.
Промышленники Великих Лук видят в Вас мудрого и понимающего руководителя. Это вселяет оптимизм и перспективы на будущее.
С высокой государственной наградой! Дальнейших свершений на благо развития города и горожан!

Н.А. АЛЕНИЧЕВ,
директор ООО «Завод «Реостат»

Уважаемый
Николай Николаевич!
Поздравляя Вас сегодня с высокой наградой, хочется отметить ее закономерность. Сфера муниципального хозяйства в городе Великие Луки, благодаря Вашим постоянным усилиям, укрепляется и развивается. Реализуются различные проекты, в том числе и такой важнейший для города, как «Чистая вода». И важно, что это не разовые акции, а системная и плановая работа, ведущая к качественным кардинальным позитивным переменам, когда различные инициативы дополняют и развивают друг друга.
Как опытный и грамотный производственник, Вы прекрасно понимаете принцип работы городского хозяйства и сумели выстроить полноценную систему приоритетов, организовать людей и сплотить их на выполнение конкретных масштабных задач по развитию Великих Лук. Горожане это видят и ценят.
Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях!

Е.В. ШУМАЙЛОВ,
директор МП «Водоканал», депутат Великолукской городской Думы

Поделиться ссылкой: