«Успех-2022»: молодые, активные и талантливые

В Великих Луках состоялась торжественная церемония вручение муниципальной награды по поддержке талантливой молодежи «Успех – 2022».

Что такое молодость? Молодость – это состояние души, которое выгодно отличает ее от других возрастных состояний. Молодость – это постоянная готовность к чему-то новому, это решительные поступки, головокружительные перспективы и мечты. Наш город Великие Луки всегда считался и сейчас является городом молодежным. Великие Луки – город с богатой историей, город с великим прошлым и большим будущим. А вот каким оно будет, зависит, в том числе от молодых людей нашего города – города воинской славы Великие Луки.

В завершение каждого года принято подводить итоги и отмечать тех, кто внес весомый вклад в жизнь общества, города, региона или страны. Такая традиция есть в Великих Луках. В частности, для выявления самой активной и талантливой молодежи проводится конкурс на соискание муниципальной награды «Успех».

На последней неделе уходящего 2022 года были определены самые достойные молодые великолучане, достигшие результатов в разных сферах. В конкурсе приняли участие молодые люди и молодежные коллективы города Великие Луки, достигшие определенных результатов в области образования и науки, культуры и искусства, общественной деятельности.

Накануне Нового года в актовом зале управления образования города собрались номинанты, представители городской власти и члены жюри, чтобы наградить лауреатов конкурса «Успех-2022».

С приветственным словом к молодежи и участникам торжественной церемонии от имени главы Великих Лук Николая Козловского обратился его заместитель Сергей Гусев:

– Сегодня знаменательный день для вас – талантливых, активных, молодых великолучан – лауреатов муниципального конкурса «Успех-2022».

Вы – главные герои праздника, лучшие представители молодого поколения, гордость и надежда Великих Лук. Для вас сегодня – самые теплые слова и поздравления. Вы целеустремленные, не-равнодушные. Своим трудом, настойчивостью, активностью, талантом вы вносите весомый вклад в развитие города, проявляете особые способности в области науки и творчества, показываете навыки профессионального мастерства. Вы уже являетесь обладателями различных наград и еще многого добьетесь, но сегодняшняя церемония – навсегда останется в вашей памяти.

Вы – гордость Великих Лук! Именно вам с вашей энергией и талантами – продолжать развивать наш город, приумножать славу Великих Лук как промышленного, культурного и спортивного центра, делать его еще более современным и комфортным.

Городская власть старается создать максимально благоприятные условия, чтобы каждый представитель молодого поколения великолучан имел возможности раскрыть свои способности и таланты.

Принципиальной позицией для руководства города, депутатов Великолукской городской Думы является забота о молодом поколении нашего города, от которого, в конечном счете, зависит будущее Великих Лук. В городе на протяжении многих лет обновляются образовательные учреждения и строятся новые, благоустраиваются общественные территории и места досуга. Наши предприятия наращивают темпы производства и открывают новые рабочие места.

Дорогие представители молодого поколения! От всей души желаю вам не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед! Будьте благодарны своим наставникам и родителям, верьте в себя! Успехов вам и новых побед!

От имени главы Администрации города Великие Луки Андрея Беляева молодежных лидеров приветствовал начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Администрации города Великие Луки Виктор Костюченко:

– Мне радостно осознавать, что в Великих Луках так много инициативной и разносторонне развитой молодежи. Это значит, что город ждет успешное будущее, дальнейшее развитие и процветание.

Вы уже прославляете имя своего города достижениями и успехами на разных уровнях, активно участвуете в общественно значимой работе на благо Великих Лук и вносите вклад в укрепление патриотических традиций.

Ваша плодотворная созидательная деятельность заметна и высоко оценена на уровне городской власти. И подтверждением этому является сегодняшняя церемония, на которой вы получите свои заслуженные муниципальные награды «Успех».

Город Великие Луки верит в ваши будущие достижения, в то, что вы продолжите совершенствоваться и покорять новые вершины. Ну а мы все верим, что свои способности, таланты и настойчивость вы примените на благо Великих Лук и жителей города. Вам под силу сделать Великие Луки самым современным и красивым городом России!

Городская власть и дальше будет создавать для молодого поколения самые оптимальные условия для разностороннего развития, чтобы претендентов на получение муниципальной премии «Успех» с каждым годом становилось все больше.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с заслуженной наградой, желаю новых успехов и достижений на благо нашего города и Великой России! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и творческого вдохновения для будущих побед!

Затем началась церемония награждения лауреатов муниципальной премии по номинациям. Первая номинация городского конкурса «Успех-2022» – «За вклад в развитие молодежного самоуправления». Её были удостоены: студенческий спортивный клуб «Академия спорта» ВЛГАФК, руководитель Максим Барканов (лауреат 3-й степени), Владислав Иванцов, обучающийся Великолукского механико-технологического колледжа (лауреат 3-й степени), Кристина Коновалова, обучающаяся Великолукского медицинского колледжа (лауреат 2-й степени).

В номинации «За успехи в профессиональной и предпрофессиональной деятельности»: Анастасия Баранова, обучающаяся филиала ФГБОУ «Псковский государственный университет» в г. Великие Луки (лауреат 3-й степени); Светлана Владимировна Каканова, методист, педагог дополнительного образования Дома детского творчества имени Александра Матросова (лауреат 2-й степени); образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Феникс», руководитель Софья Михайловна Чистова (лауреат 1-й степени).

Дипломом участника в данной номинации были награждены: Наталья Стрелкова, Максим Барканов, Елизавета Шабанова, Евгений Николаенков.

В номинации «За вклад в развитие волонтерской деятельности»: Константин Васильев, обучающийся ФГБОУ ВО «ВЛГАФК» (лауреат 3-й степени); Анастасия Павлова, обучающаяся ФГБОУ ВО «ВЛГАФК» (лауреат 2-й степени); Ангелина Андреевна Лузги-на, педагог организатор ФГБОУ ВО ВГСХА (лауреат 1-й степени).

Дипломом участника в данной номинации были награждены: Эвелина Жакевич, Ангелина Астахова, Ирина Крутова, Ангелина Михайлова, Сабрина Михайлова, Елизавета Осипова, Дарья Халдеева, Дарья Косманева, Александра Жукова.

В номинации «За успехи в области науки и творчестве» лауреатами конкурса в области науки стали: Иван Румянцев, студент ВЛГАФК (лауреат 3-й степени); Максим Барканов, преподаватель кафедры теории и методики легкой атлетики ВЛГАФК (лауреат 2-й степени); Павел Азарченко, студент ВГСХА (лауреат 1-й степени).

Лауреаты конкурса в творческом направлении: Серафима Мартынова, студентка ВГСХА (лауреат 3-й степени ); Евгения Сергиевская, студентка ВГСХА (лауреат 2-й степени); Макар Зараев, ученик средней общеобразовательной школы № 13 (лауреат 1-й степени).

В современном мире за информационным шумом важно не потерять базовые понятия и взрослому, и ребенку. Одно из таких понятий – патриотизм. Чтобы после нас страну приняли люди, для которых Родина – не пустой звук, а любимая страна с тысячелетней историей, надо учить ценить и хранить ее, свой родной край, свою семью. Ни одно государство не станет крепким и стабильным, если не будет настоящих патриотов, преданных Родине. Наши участники следующей номинации гордятся достижениями своей страны, защищают интересы своей Родины, чтут традиции и гордятся предками.

Завершилось награждение номинацией «За вклад в патриотическое воспитание». Здесь было два соискателя. Награды получили: Валерия Капралова, обучающаяся ФГБОУ ВО «Великолукская ГСХА» (лауреат 3-й степени), и Артём Баринов, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» в г. Великие Луки (лауреат 1-й степени).

Творческие номера для победителей муниципальной премии и всех участников торжественной церемонии исполнили: Макар За-раев, Евгения Сергиевская и образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Феникс».

М. КОЗЛОВ

Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: