Уважаемые жители города воинской славы Великие Луки, военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск!

Сердечно поздравляем вас с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации!

Отвага, самоотверженность и высочайший патриотизм воинов-десантников навсегда вошли в историю отечественных вооруженных сил.
Военнослужащие Воздушно-десантных войск придерживались и придерживаются принципа: всегда, при любых обстоятельствах профессионально и до конца выполнять поставленные боевые задачи.
Этой героической традиции, заложенной ветеранами ВДВ, следует и нынешнее поколение бойцов-десантников, многие из которых сегодня проявляют мужество и высокую боевую выучку на самых сложных участках борьбы с неонацистами в Донбассе.
Сила духа, решительность и воинская доблесть военнослужащих Воздушно-десантных войск достойны самого глубокого уважения.
Великолучане помнят о подвиге легендарной 6-й десантно-штурмовой роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка
76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии и героизме нашего земляка – гвардии рядового Сергея Шикова.
Имена современных героев-десантников, выполнявших свой долг в горячих точках, миротворческих миссиях, антитеррористических операциях и борьбе с неонацистами, навсегда останутся в памяти горожан.
Искренней благодарности заслуживают ветераны ВДВ, которые многие годы с честью служили в «крылатой пехоте», а сегодня вносят значимый вклад в патриотическое воспитание молодежи, принимают активное участие в общественной жизни нашего города.
Уважаемые десантники! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, счастья, благополучия и реализации намеченных планов! С праздником, дорогие друзья, с Днем Воздушно-десантных войск!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

Поделиться ссылкой: