22 мая в Великих Луках состоялась торжественная церемония открытия Мемориального парка воинской славы. Событие стало важным шагом в деле сохранения исторической памяти и выражением почёта и уважения тем, кто защищает интересы России в зоне специальной военной операции. В мероприятии приняла участие делегация Сестрорецка – города-побратима Великих Лук.
Возглавлял делегацию глава муниципального образования город Сестрорецк Андрей Иванов. В состав делегации вошли депутат муниципального совета города Сестрорецка седьмого созыва Андрей Федоров, а также Александр Ваймер – полномочный представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти.

В рамках визита почётные гости встретились с великолучанкой, социальным координатором фонда «Защитники Отечества» Татьяной Щеблыкиной – матерью Романа Щеблыкина, погибшего в ходе выполнения задач специальной военной операции.
Гости из города-побратима вручили Татьяне Николаевне памятную медаль «Русь святая, храни веру православную» – в знак уважения к героическому подвигу её сына и глубокой признательности за воспитание настоящего патриота России.
Пресс-служба Администрации города Великие Луки
