В честь моряков-подводников

19 марта, в День моряка-подводника, Великолукское городское местное отделение партии «Единая Россия» возложило цветы к памятному знаку морякам-великолучанам, расположенному на набережной реки Ловать. От имени коллег-партийцев цветы возложил депутат Великолукской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Кравченко.

«Великолукская земля, несмотря на то, что находится в сотнях километрах от морских рубежей, прочно связана с российской морской историей. В пригороде Великих Лук расположена родина знаменитых мореплавателей – братьев Лаптевых. В Великих Луках родился русский военно-морской деятель, командующий императорским Балтий-ским флотом вице-адмирал Непенин. «Многие Великолучане и сегодня связали свою жизнь с морем, служили и служат Российскому государству на военно-морском флоте, в т.ч. подводном. Поэтому появление на городской набережной памятного знака морякам-великолучанам, присвоение имени Великих Лук одной из строящихся подводных лодок – закономерные события», – отметил Дмитрий Кравченко.
Напомним, что 19 марта делегация города Великие Луки находилась с официальным визитом в Кронштадте и Сестрорецке. Цель визита – знакомство с экипажем подводной лодки «Великие Луки», строящейся на Адмиралтейских верфях. Среди членов делегации – партийцы: председатель местного координационного совета сторонников партии капитан II ранга Николай Андросович, а также члены местного политсовета Ксения Фадеева и Павел Аринцев, который проходил военную службу матросом-рулевым на крейсере «Петр Великий».

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: