В эфире «Луки ФМ» выяснили, какие великолукские школы могут отремонтировать в следующем году

Начальник управления образования города Великие Луки Татьяна Лозницкая в эфире радиостанции «Луки ФМ» рассказала, как принималось решение, какие школы могут быть отремонтированы в следующем году.

Она сообщила, что в управлении образования сформирован план проведения ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений, который включает в себя не только школы, но и детские сады и учреждения дополнительного образования. Данный план рассчитан на ближайшие 5 лет и ежегодно корректируется, исходя из факта выделения средств.
«Мы рассчитываем, что действия программы будет продолжаться, и поэтому уже сейчас готовимся к ремонтам других следующих учреждений», – пояснила Татьяна Олеговна.
Она рассказала, что в Комитет по образованию Псковской области подана заявка на выделение финансовых средств для проведения ремонтных работ в 2023 году в кадетской школе, а также школах № 9 и № 16. На все последующие годы есть тоже перечень учреждений, которые входят в данный план.
Татьяна Олеговна отметила, что родители именно этих учреждений, которые она назвала в планах на 2023 год, поднимали вопрос в социальных сетях о необходимости ремонтировать помещение учебных учреждений.
«Мы подготовили сметный расчет по этим учреждениям, который получил положительное заключение госэкспертизы на предмет достоверности сметной стоимости, и очень надеемся что в бюджетной строке 2023 года мы увидим факт выделения необходимых средств», – пояснила Лозницкая и добавила, что каждый ребенок Великих Лук достоин заниматься в современных комфортных условиях, способствующих освоению учебного материала, поэтому представители контролирующих органов стараются не упустить время и сделать все зависящее от них.

luki.ru

Поделиться ссылкой: