В инженерно-экономическом лицее прошел День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата – эта памятная дата непосредственно связана с поисковым движением России. Именно поэтому 2 декабря гостями лицея стали члены молодежного поискового отряда «Грифон» Варвара Козлова и Мария Жгун. Информацию о данном интересном событии разместила на своей странице в социальной сети депутат Великолукской городской Думы, директор инженерно-экономического лицея Юлия Ярышкина.

Как сообщила Юлия Александровна, лицеисты пятых, шестых и восьмых классов узнали о деятельности поисковиков и тонкостях их работы. Вахта, коп, протокол эксгумации, археологический стол – все эти новые понятия из лексикона поисковиков узнали участники беседы.
Члены поискового отряда «Грифон» поделились со сверстниками своими впечатлениями о «Молодежной вахте памяти», участниками которой они были во второй раз, сделав отдельный акцент на важности дела, которое они делают вместе со взрослыми.
Как отметили гости, патриотизм начинается с памяти, с уважения к истории своей страны, с желания сохранить все, что досталось нам от предков. Разговор получился интересным и искренним, и мы ждем ребят к нам в гости еще раз.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: