В механико-технологическом колледже прошел конкурс профессионального мастерства

21 марта в Великолукском механико-технологическом колледже прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии тракторист-машинист».
Об этом сообщается в группе образовательного учреждения в социальной сети. В конкурсе приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов.


Конкурс проходил в два этапа: теоретический и практический. Первый этап конкурса заключался в оценке теоретических знаний участников конкурса по эксплуатации машин и оборудования, отнесенных к квалификации тракториста-машиниста, и проводился в виде тестирования.
Второй этап конкурса проходил на автодроме колледжа и заключался в прохождении ряда упражнений: «туннель», «змейка», «маневрирование задним ходом с прицепом в гараж».
С учетом правильности и четкости выполнения всех упражнений и времени их выполнения производилось начисление или снятие определенного количества баллов. За ошибки и нарушения, допущенные в процессе задания, начислялись штрафные очки.

Комиссия в составе мастеров производственного обучения И.И. Горшкова, М.В. Околышева и И.М. Пушкова определила победителей конкурса. Первое место занял Д. Лобанов, II место – М. Панинеев, на III месте – А. Дроздов.

По материалам страницы ВМТК в социальной сети

Поделиться ссылкой: