В мемориальном комплексе Великих Лук произведена замена горелки Вечного огня

В мемориальном комплексе Великих Лук произведена замена горелки Вечного огня. Решение было принято из-за того, что старая горелка уже отработала много лет и давала сбои в работе, неоднократно гасла при порывах ветра и сильных осадках. Такое недопустимо для этого священного символа памяти о героическом подвиге защитников нашей Родины, написал на своей странице в соцсети глава города Великие Луки Николай Козловский.


«Как выяснилось при демонтаже, это происходило по причине того, что практически полностью прогорели газовые трубы старой горелки. Новая горелка современная и надежная, она имеет 6 автономных свечей, на каждой из которых установлен свой жиклер – дозатор подачи газа. Для достижения наилучшего результата горелка была дополнительно отрегулирована», – написал глава.
Во время производства работ использовался специальный переносной Вечный огонь, чтобы работа мемориала не прекращалась. Работы проводили специалисты Великолукского ремонтно-эксплуатационного участка АО «Газпром газораспределение Псков».
«Теперь Вечный огонь в Великих Луках горит еще более ярко, устойчиво, красивым ровным пламенем. Это очень важно для сохранения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме наших предков, во все времена отважно защищавших родную землю, и для воспитания в нашей молодежи уважения и гордости за великие подвиги нашего народа», – заключил Николай Козловский.


Соб. инф.

Поделиться ссылкой: