В Москве прошла презентация туристического потенциала Псковской области

В Москве на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» в четверг, 2 марта, прошла презентация туристического потенциала Псковской области. В состав региональной делегации вошло около 30 человек. Это представители органов власти, учреждений культуры, турагентств и других компаний, работающих в сфере туризма, а также местные производители и отельеры.

На мероприятие были приглашены представители туриндустрии Москвы и Московской области.

Участники презентации познакомились с Псковской областью – уникальным по месторасположению регионом России. В ходе мероприятия были представлены культурное и историческое наследие региона, проходящие на территории области масштабные мероприятия.

Кроме того, представители туриндустрии Псковской области получили хорошую возможность рассказать о себе, своих объектах и продукции, поделились информацией о турах и новинках грядущего туристического сезона.

В экспозиции были представлены и Великие Луки с нашими событийными мероприятиями, уникальными зонами отдыха и оригинальной продукцией великолукских предпринимателей.

В рамках мероприятия состоялись выступления, театрализованные представления, трансляция видеороликов, дегустации продукции и интерактивы, а также переговоры представителей предпринимательского и туристического сообщества. Это в дальнейшем будет способствовать комплексному информированию аудитории столичного региона о турпотенциале Псковщины и налаживанию партнерства между коллегами, что положительно скажется на развитии туризма в Псковской области.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по туризму Псковской области совместно с Комитетом по туризму города Москвы и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

По материалам Комитета культуры

Поделиться ссылкой: