В Печорах пройдет первый фестиваль боевого духа и силы воли

14–15 июня в Печорах впервые пройдут лично-командные соревнования по самбо на кубок Святого благоверного князя Довмонта. Турнир организовывает Псковская епархия при поддержке партнеров, в том числе партийного проекта «Единой России» «Выбор сильных» и спортивного клуба единоборств «Отечество – Псковская область». Об этом в своем телеграм-канале сообщил секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы Александр Козловский.

Этот турнир станет не просто спортивным событием, а объединением физического воспитания и духовных ценностей. По благословению митрополита Псковского и Порховского Матфея соревнования будут проходить в духе патриотизма, чести и взаимного уважения – это именно те качества, которые формируют настоящего гражданина.

Накануне митрополит Матфей, директор клуба «Отечество – Псковская область», председатель Общественной палаты г. Великие Луки Владимир Владимиров и иерей Димитрий Головнёв, курирующий спортивное направление в епархии, обсудили подготовку к турниру.

Соревнования пройдут в личном и командном зачёте, участвовать будут юноши и девушки. Кубок Святого благоверного князя Довмонта станет главным призом. Победители получат шанс представить Псковскую область на играх памяти Александра Невского в Санкт-Петербурге.

По материалам телеграм-канала Александра Козловского

Поделиться ссылкой: