В преддверии новогоднего чуда

В Великих Луках стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний». Первыми к ней присоединились депутат Государственной думы РФ, лидер Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский и депутаты Великолукской городской Думы.

Начался декабрь, и для маленьких великолучан наступает самое удивительное и волшебное время предчувствия праздника, сказки и волшебства. А самое главное – время исполнения заветных желаний, которые у каждого ребенка свои. Конечно, исполнение детских новогодних желаний ложится на плечи родителей. Однако есть такие дети, которые волею судьбы лишены внимания, заботы и любви самых родных и близких людей.

Каждый взрослый когда-то сам был ребенком и верил в чудеса. В наше время поддержка и внимание к знакомому или совсем незнакомому человеку и тем более к ребенку выражается в самых разных благотворительных акциях и проектах. Ведь взаимопомощь, выручка, участие в судьбе нуждающегося человека – это национальная особенность нашего народа. Чаще всего драйверами благотворительных проектов выступают самые активные и неравнодушные люди. Так и в случае со Всероссийским проектом «Ёлка желаний», который уже не первый год реализуется в нашем городе благодаря инициативе предпринимательского сообщества и общественности. Акцию «Ёлка желаний» с первых дней активно поддержала и партия «Единая Россия». Сегодня в ней участвуют депутаты-партийцы всех уровней, для кого дарить добро – это радость.

В торговом центре «Апельсин» уже появилась новогодняя ёлка, на которой вместо украшений вывешены письма детей, не имеющих такой же поддержки и внимания, как у большинства их сверстников. В письмах Деду Морозу ребята просят осуществить их заветные мечты и желания. В этом году таких писем уже около ста штук.

Первыми участниками акции стали депутаты от «Единой России» во главе с депутатом Государственной думы Российской Федерации, руководителем регионального отделения партии Александром Козловским. И надо сказать, что Александр Николаевич уже исполнил некоторые желания маленьких великолучан:

– Желания самые разные. Кто просит у Деда Мороза мягкую игрушку, кто – машинку на пульте управления. Детские желания – они разные. Но все эти пожелания обязательно будут исполнены. Очень важно, что однопартийцы принимают в этой благотворительной акции самое активное участие, – рассказал Александр Николаевич. Александр Козловский отметил, что новогодняя благотворительная акция «Ёлка желаний» была организована в Великих Луках одной из первых в России. Сейчас акция является федеральной и масштабируется на всю страну, ведь все без исключения дети, независимо от региона проживания, постоянно, а особенно под Новый год, должны верить в чудеса и чувствовать заботу взрослых.

– В акции участвует много неравнодушных людей, и с каждым годом их становится все больше. Это показывает, что человеческая доброта способна на многое, – рассказал Александр Николаевич.

В этот день исполнили желания маленьких великолучан и ряд депутатов Великолукской городской Думы.

Вот мнения лишь некоторых из них.

Как рассказала директор школы № 17, депутат Ирина Соловьёва, она не первый год участвует в данной акции и всегда с радостью исполняет детские мечты.

Для депутата Великолукской городской Думы, заведующей детским садом № 1 и многодетной мамы Екатерины Семёновой забота о детях, можно сказать, профессиональный долг. А вот исполнять детские мечты под Новый год Екатерина Александровна будет по зову сердца. Дети верят в сказку и в добро, поэтому взрослые должны делать сюрпризы для малышей, уверена Екатерина Семёнова.

В семье депутата Великолукской городской Думы Дмитрия Кислицина подготовка и празднование Нового года имеют свои традиции, главная из которых быть в кругу родных. Но, к сожалению, возможность встречать новогодние праздники с близкими людьми есть не у всех детей. Поэтому надежда на исполнение мечты, по мнению Дмитрия Алексеевича, должна быть у каждого ребенка.

Все письма на великолукской «Ёлке желаний» обязательно найдут своих адресатов из большого числа неравнодушных великолучан.

М. Козлов

Фото А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: