В Псковской области на объектах нацпроекта начались активные дорожные работы

В Псковской области на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стартовали и активно ведутся дорожные работы. К ремонтам приступили в Дедовичском, Пушкиногорском, Себежском, Великолукском, Островском и Печорском районах, а также в областном центре.

В Себежском районе подрядчики начали ремонт автомобильной дороги Опочка – Дубровка – граница с Республикой Беларусь. Автодорога проходит через ряд населенных пунктов муниципалитета, обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта. Кроме того, она пролегает вдоль особо охраняемой природной территории федерального значения – национального парка «Себежский». В прошлом сезоне здесь был отремонтирован участок с 61 по 80 км, в этом году подрядчику предстоит привести к нормативу еще около 19 км на двух участках. Таким образом, за два года в порядок будет приведено около 38 км трассы. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы: ремонт водопропускных труб, расчистка полосы отвода от растительности, специалисты приступили к фрезерованию изношенного дорожного покрытия.

Устойчивая теплая погода позволила подрядчикам приступить к подготовительным работам и на других объектах области: на автодорогах: граница с Эстонской  Республикой – Печоры – Изборск в Печорском районе, Новгородка – Пушкинские Горы: в Пушкиногорском районе, Остров – Новоржев в Островском районе, Великие Луки – Усвяты в Великолукском районе, а также Порхов -Успенье и Нестрино – Остров в Порховском районе. На объектах будет произведен полный комплекс работ: заменено изношенное дорожное полотно, отремонтированы пересечения, примыкания, автобусные остановки, съезды, укреплены обочины и нанесена дорожная разметка.

В областном центре подрядчики продолжают капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса (участок от Металлистов до Вокзальной) и реконструкцию Троицкого моста через реку Пскову. Подрядчики приступили к ремонту улицы Коммунальной (на участке от Юбилейной до Балтийской, в том числе дублеров) и ремонту улицы Труда (участок от Текстильной до Инженерной). Завершение дорожных работ на этих объектах запланировано в этом году. Напомним, что в рамках недавнего рабочего выезда по Пскову губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход дорожных работ на этих объектах и отметил их хороший темп.

В этом сезоне благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Псковской области планируется привести в нормативное состояние более 164 км автомобильных дорог, из них – 146 региональных.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: