В Псковской области открылось 30 новых центров «Точка роста»

С начала учебного года в 18 муниципальных образованиях Псковской области открылось 30 центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Площадки созданы в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» националь-ного проекта «Образование».
По три «Точки роста» в этом году появилось в Великолукском и Островском районах. По два центра открылось в Бежаницком, Дедовичском, Куньинском, Невельском, Опочецком, Палкинском, Порховском и Псковском районах, по одной площадке – в Гдовском, Красногородском, Локнянском, Печорском, Плюсском, Пустошкинском, Пыталовском и Струго-Красненском районах.
«Точки роста» оснащены современным учебно-лабораторным оборудованием для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология» – цифровыми лабораториями, цифровыми микроскопами, наборами для практики упражнений ОГЭ, а также ноутбуками, многофункциональными устройствами и дополнительным инвентарем технологической направленности для внедрения робототехники в образовательный процесс.
В 2022 году центры «Точка роста» созданы преимущественно в малокомплектных школах, что, безусловно, должно стимулировать поддержку и развитие таких школ в сельской местности, в каждой из которых обучаются менее 100 школьников.


pskov.ru

Поделиться ссылкой: