В Псковской области отменили временные ограничения на работу общепита

Власти Псковской области отменили временные ограничения на работу заведений общественного питания, которым из-за угрозы распространения коронавируса было запрещено работать в ночное время. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона по итогам заседания областного оперативного штаба по экономике.

«В Псковской области снимаются временные ограничения на работу общепита. Об этом давно просили наши предприниматели, представители ресторанного бизнеса, и сейчас такая возможность у нас появилась. С удовольствием это делаем. Также отменяется проведение термометрии на входе в общепит», – отмечается в сообщении. Ранее заведениям общепита было запрещено работать в ночное время.
В ходе заседания губернатор Михаил Ведерников добавил, что соответствующий указ он уже подписал, изменения вступили в силу с 15 апреля. По оценке главы региона, на данный момент эпидситуация в Псковской области непростая. По уровню заболеваемости регион занимает 3-е место в округе и 12-е место в стране. «Поэтому о полном снятии ограничений пока речи нет. Тем не менее, по расчетам экспертов, у нас есть 4-5 недель до того, как придет новая волна заболеваемости. Поэтому мы приняли ряд решений в части смягчения противовирусных мер», – цитирует пресс-служба слова губернатора.
При этом власти региона сохранили требование к жителям носить мас-ки в общественном транспорте, в местах приобретения товаров и оказания услуг, а также в банках, на почте, в местах приема граждан, в лифтах и других общественных местах. «Остается в силе запрет на проведение дискотек, работу ночных клубов и кальянных. Это принципиальная позиция регионального Роспотребнадзора» – говорится в сообщении.
По данным регионального оперштаба, в Псковской области с начала пандемии коронавирусом заразились 108 564 человека, выздоровели 105 600 пациентов, 1 791 человек умер. В регионе введена обязательная вакцинация для работающих жителей старше 60 лет, а также для работников адвокатской, ветеринарной, информационной, охранной, туристической и ритуальной сфер.

ИА «ТАСС»

Поделиться ссылкой: