В Псковской области семьям мобилизованных оказывается необходимая помощь

С начала года центр помощи семьям мобилизованных отработал уже более 300 обращений семей участников СВО. Большинство из них связаны с получением выплат, составлением доверенностей, приостановлением судебных делопроизводств. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

По словам губернатора, встречаются и нестандартные вопросы. Например, в центр обратилась пара с просьбой срочно организовать регистрацию брака – мужчина отбывал в зону СВО. Брак был зарегистрирован.

Жительнице Псковского района помогли приобрести дрова. Их расколку взяли на себя волонтеры ПсковГУ – спасибо ребятам за помощь. Правительством области для волонтеров был предоставлен транспорт.

Семья мобилизованного обратилась с просьбой помочь приобрести кровать пожилому родственнику. Соцзащита Пскова предоставила функциональную кровать для лежачих больных.

Семье из Опочки была нужна одежда для малыша. Вопрос отработан со специалистами соцзащиты и Детского фонда.

Михаил Ведерников напомнил, что обратиться в центр помощи семьям мобилизованных проще всего по номеру 122. Также можно это сделать напрямую по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, 19.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: