В пятый раз в Великих Луках пройдут «Громкие семейные чтения»

2 апреля 2023 года, в Международный день детской книги, Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского приглашает великолучан принять участие в «Громких семейных чтениях» книги Семёна Гейченко «Под пологом леса» (6+). В сборнике новелл о Михайловском хранитель музея-заповедника А.С. Пушкина Семён Гейченко рассказывает о природе и животных заповедного края, в котором жил и писал стихи великий поэт Александр Пушкин.

В этот воскресный день гости библиотеки смогут принять участие в мастер-классе по рисованию от студии «Рисующий город ART» под чутким руководством Екатерины Сергеевой. Создать гербарий поможет наставник биоквантума детского технопарка «Кванториум» Надежда Лебедева. Экологическую мозаику «Природы чудное мгновенье…» проведет библиотекарь библиотеки-филиала

№ 2 Ирина Журавлева. Обсудить прочитанное можно будет за чайным столом с самоваром, где каждого порадует чай из лесных трав с добавлением ягод, листьев и цветков растений. В официальной группе проекта в «ВКонтакте» будет организована онлайн-трансляция.

По вопросам участия в мероприятии можно обратиться по телефону: 8(81153)3-74-12 к Алёне Сергеевне Эйсмант, заместителю директора по культурно-массовой работе МБУК «ЦГБ им. М.И. Семевского».

biblio-vluki.ru

Поделиться ссылкой: