В России утвердили стандарт поднятия флага в школах

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что подписал стандарт по проведению церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах.

«Мною подписан стандарт церемонии поднятия государственного флага нашей страны в школах, этот стандарт согласован с председателем Геральдического совета при президенте России, в нем описан порядок проведения церемонии поднятия флага, установления флага, герба», – рассказал Кравцов.
Кроме того, он заявил, что с 1 сентября школы республик Донбасса могут перейти на российские образовательные стандарты. «Мы полностью готовы к тому, чтобы школы работали по российским стандартам», – сказал Кравцов.
О том, что с 1 сентября учебная неделя в российских школах будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна, Кравцов заявил в апреле. Он говорил, что считает эту практику «важным элементом» патриотического воспитания школьников и что в российских школах стоило бы ее внедрить. Для этого все российские школы обеспечат государственной символикой, необходимые изменения в федеральный проект «Развитие образования» внес премьер-министр Михаил Мишустин, сообщало ранее Минпросвещения.

ПАИ

Поделиться ссылкой: