В Великие Луки прибыл «Поезд Деда Мороза»

29 декабря в нашем городе произошло необычное событие. В Великие Луки поездом прибыл главный новогодний герой. По случаю прибытия «поезда Деда Мороза», на перроне железнодорожного вокзала для жителей города была организована развлекательная программа. Великолучане также смогли посетить передвижную резиденцию Деда Мороза.

Поезд Деда Мороза – уникальный проект ОАО «РЖД». Это празднично оформленная передвижная резиденция. В ее состав входит: приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, а также вагон-лавка с новогодними сувенирами.

Проект был запущен 5 декабря 2021 года. Тогда Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие в отдаленные регионы и города России. Проект настолько понравился как маленьким, так и взрослым гостям поезда, что стал ежегодным.

В нынешнем году поезд Деда Мороза 22 октября отправился в трехмесячное путешествие по России. Маршрут поезда полегает из Великого Устюга Вологодской области до Владивостока и самой крайней точки российских железных дорог – станции Тихоокеанская в Находке.

На станции Великие Луки для всех посетителей была организована развлекательная программа на самом вокзале. Гном и кролики поздравляли великолучан с наступающим Новым годом.

Юные великолучане посетили передвижную резиденцию Деда Мороза. Вход в вагон осуществлялся по заранее приобретенным билетам.

Чтобы увидеть Деда Мороза и Снегурочку, ребята проходили квест и отгадывали загадки сказочной команды – Шуршика, Деда Трескуна и тетушки Аушки. Дети справились со всеми заданиями и не только встретились с главными героями праздника, но и подарили им подарки – каждый рассказал Деду Морозу стихотворение.

Для маленьких великолучан у Деда Мороза и Снегурочки также были приготовлены сладкие подарки, а Тигр пригласил гостей на чаепитие в вагон-ресторан. После посещения «Поезда Деда Мороза» у ребят остались фотографии на память.

Добавим, что «Поезд Деда Мороза» посетит более ста городов России. 30 декабря он совершит остановку в Пскове (0+).

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: