В Великие Луки с рабочим визитом прибыла уполномоченный по правам ребенка в Псковской области

14 марта в Великие Луки с рабочим визитом прибыла уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. В рамках поездки Наталия Викторовна посетит ряд образовательных организаций и обсудит с их руководством актуальные вопросы.

«Мы также выедем в следственный изолятор, в котором сейчас находятся два несовершеннолетних. Посетить этот объект важно, так как одна из стоящих в настоящее время задач – это обеспечение непрерывного процесса образования несовершеннолетних, находящихся в следственных изоляторах», – отметила Наталия Соколова на встрече с первым заместителем главы города Светланой Степановой и и.о. заместителя главы Администрации города Татьяной Лозницкой.

В разговоре с директорами общеобразовательных учреждений планируется обсудить жизненные ситуации отдельных детей – учащихся их школ, а также работу с семьями мобилизованных, так как дети из этих семей – это категория, требующая особого внимания.

Отметим, что в ходе визита уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой в Администрации города планируется проведение заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавим, что еще одним пунктом рабочего визита станет отдел опеки и попечительства территориального отдела города Великие Луки Комитета социальной защиты Псковской области.

Более подробно о визите Наталии Соколовой в наш город читайте в ближайших номерах нашей газеты.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: