В Великих Луках будет реализован проект по реконструкции и модернизации системы городского освещения

Предлагаем читателям обзор очередного еженедельного видеообращения Николая Козловского, размещенного на официальной странице главы Великих Лук в «Инстаграм».

Выход на плато
по заболеваемости
пока не произошел

Традиционно в первой части видеообращения Николай Козлов-ский дал оценку текущей эпидситуации в Великих Луках. Она, по словам главы города, сегодня развивается не по самому лучшему сценарию. По оценкам специалистов, выход на плато пока не произошел.
Как сообщил Николай Николае-вич, в отдельные дни прирост пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция COVID-19» за одни сутки составлял более 190 человек. В общей сложности на амбулаторном лечении по состоянию на 17 февраля находилась почти 1 тысяча жителей Великих Лук. Такое количество – серьезный вызов для первичного амбулаторного звена. Кроме того, в настоящее время на территории Великих Лук зарегистрирован один эпидемиологический очаг в противотуберкулезном диспансере.
Глава города отметил, что все необходимые лекарственные препараты в аптечных сетях города име-ются.
В продолжение темы заболеваемости коронавирусной инфекцией Николай Козловский привел текущие данные о вакцинации. Она продолжается, все пункты для прохождения этой процедуры работают. Первой аппликацией по состоянию на 17 февраля привито свыше 36 тысяч великолучан, полностью завершили прививочную кампанию чуть более 34 тысяч горожан, а почти 6 тысяч жителей города ревакцинировано.

  • Сегодня я призываю всех еще раз серьезно подумать о своем здоровье, здоровье близких и окружающих людей. Чтобы, наконец, добиться победы над ковидом, необходимо вакцинироваться всем, у кого нет медицинского отвода от прививки, – обратился к великолучанам Николай Козловский.

Завершен ремонт
котельной № 5

Вторую часть своего видеообращения Николай Козловский часто уделяет вопросам жилищно-коммунального хозяйства, что объяснимо: они всегда находятся на особом контроле главы города. В этот раз Николай Николаевич ответил на обращения, поступавшие неоднократно в его адрес, в том числе и в социальные сети, по поводу качества подачи тепла в многоквартирные дома в заречной части города.

Как рассказал Николай Коз-ловский, причиной возникновения данной ситуации стали неполадки на котельной № 5. В настоящий момент на этой котельной в заречном районе завершены все основные работы по ремонту котельного оборудования. Специалисты муниципального предприятия «Тепловые сети» сов-местно с наладчиками – представителями завода-изготовителя заменили поврежденные элементы одного из котлов и установили новые. Как отметил глава города, бригаду специалистов завода-изготовителя вызывали специально для проведения этих работ.
Отдельно Николай Козловский подчеркнул, что выполненные ра-боты прошли освидетельствование экспертной организацией с положительным результатом. В настоящий момент специалисты «Тепловых сетей» завершают регламентные работы и обмуровку котла.
Кроме того, как сообщил Николай Козловский, завершены все монтажные и пусконаладочные работы на новом водогрейном котле. Он будет использоваться для подогрева горячей воды, что позволит повысить качество оказываемых услуг и снизить издержки предприятия. На данный момент успешно прошли гидравлические испытания этого оборудования, и в настоящий момент идет подготовка и обучение персонала. Это позволит уделять больше внимания профилактическим работам на основном котельном оборудовании, используемом в отопительный сезон. А это, в свою очередь, снизит вероятность возникновения нештатных ситуаций в зимний период.
Также Николай Николаевич поблагодарил всех жителей за-речной части города за терпение и понимание.
В завершение глава города коснулся темы городского освещения. По словам Николая Козловского, к нему часто поступают сигналы о низком качестве освещения на улицах и пешеходных зонах. Свой вклад внес и летний ураган, который повредил линии электропередачи.
Как рассказал Николай Николаевич, работа в этом направлении ведется. Ежегодно в бюджете города предусматриваются средства на модернизацию линий электропередачи. Работа обязательно будет продолжена и в этом году. В настоящее время уже приобретены 174 светодиодные лампы для замены газоразрядных ламп в фонарях.

  • Дал поручение главе Администрации Андрею Беляеву разработать четкий, поэтапный трехгодичный проект по реконструкции и модернизации си-стемы городского освещения. Так-же поручил усилить и ремонтные работы в данном направлении, – сообщил Николай Козловский. Также глава города отметил что в настоящее время в рамках имеющихся лимитов планируется провести еще один конкурс на закупку светодиодных светильников. И работа на этом не остановится.

По материалам официальной страницы главы города
в «Инстаграм» @n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: