В Великих Луках на улице Ставского укладывают новый асфальт

В Великих Луках состоялся общественный контроль за проведением ремонтных работ по укладке асфальтобетонного покрытия. Новый асфальт появится во дворе дома № 5 по улице Ставского. Представители УЖКХ и депутат Великолукской городской думы Екатерина Семенова оценили качество работ.

Е. Семенова

Как рассказала депутат Великолукской городской думы Екатерина Семенова, работы выполняются по депутатскому наказу. Асфальтирование территории обсуждалось на встрече с жителями этого дома.

«Год назад мы встречались с жильцами, и они попросили, чтобы территория дома была благоустроена. Сейчас рабочие производят асфальтирование. На сегодняшний день работы практически завершены», – поделилась Екатерина Александровна.

Однако в работе были выявлены и недочеты. Асфальт уложен под уклоном. Из-за этого во дворе может скапливаться вода. Подрядчик обещал заменить люк и решить вопрос с отводом воды.

В Великих Луках асфальтобетонное покрытие будет заменено на 26 дворовых территориях и шести проездах к ним.

В этом году также запланирован ремонт девяти улиц и двух тротуаров. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе встречи с главой администрации города Великие Луки Андреем Беляевым пообещал выделить муниципалитету 50 миллионов рублей на ремонт данных участков дорог.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: