В Великих Луках определили чемпионов игры «Что? Где? Когда?»

17 мая в Великих Луках прошел финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд.

На протяжении нескольких месяцев студенческие команды формировали таблицу лидеров в интеллектуальной игре. И вот он – май. В финальной игре за победу соревновались 6 команд. Победители определялись в двух категориях: высшее и среднее профессиональное образование.

Основной состав команды Великолукской академии физической культуры и спорта играет уже не-сколько лет, но есть и те ребята, кто в этом году впервые присоединился к игре. Участники команды рассказали, что вопросы с каждым годом становятся все сложнее. Но тем не менее «ВолкГАФК» занимает вторую позицию в списке лидеров и в финальной игре поборется за первое место.

Командам было задано 18 вопросов, для обсуждения каждого из них ребятам отводилось 60 секунд. Тематика вопросов разнообразная: география, биология, спорт, история, общие вопросы.

«Команда состоит из шести человек. За минуту они могут совещаясь найти ответ, который изначально не знают. Но для этого нужны хоть небольшие энциклопедические знания», – отметил руководитель студенческого клуба «Что? Где? Когда?» Евгений Сотин.

В дивизионе высшего образования места распределились следующим образом: чемпионом стала команда «Рельсы, шпалы, кирпичи», на втором месте оказалась команда «ВолкГАФК», третье место заняла команда «Sovet VL».

В дивизионе СПО первое место у команды «МЕДиУМ», второе у «Ментозавров», третье место заняла команда «Без дат».

Поздравить ребят с успешным завершением сезона пришел руководитель городского отделения партии «Единая Россия», депутат Великолукской городской Думы Константин Максимов. Он подчеркнул, что в Великих Луках создаются условия для всестороннего развития молодежи. Игра «Что? Где? Когда?» развивает не только эрудицию, но и умение работать в команде. А эти качества обязательно пригодятся ребятам в их профессиональном становлении.

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: