В Великих Луках отремонтируют еще один тротуар

В эфире программы «Меня бомбит» на радиостанции «Луки. ФМ» в гости к ведущим Ксении Фадеевой и Александре Павловой пришел Сергей Анатольевич Федосеев, действующий депутат Великолукской городской Думы, он же директор «Кабельсервиса».

Сергей Анатольевич рассказал о своем округе. Округ достаточно большой – это окраина города Великие Луки. Он начинается от улицы Гвардейской и заканчивается улицей Дальней.
«На сегодняшний момент ситуация начинает налаживаться, даже быстрее, чем на других округах, потому что была произведена большая работа для газификации именно моего округа. Сейчас усиленными темпами по программе газификации идет подключение частных домов, и это вызывает другую проблему – земляные работы портят дорожное полотно грунтовых дорог. Это вызывает недовольство со стороны жителей. Держим руку на пульсе, стараемся реагировать в ручном режиме. Я взаимодействую с УЖКХ, Администрацией города, МУП «Спецавтохозяйство». Хочу выразить благодарность Андрею Васильевичу Евдокимову, директору МУП «Спецавтохозяйство», за оперативность и содействие», – рассказал депутат.
Также Сергей Анатольевич затронул тему газификации многоквартирных домов. Они не включены в данную программу. Таких домов на округе 17.
«Это достаточно много. Эта проблема, которую нужно решать. Я знаю, что есть обращения в Правительство РФ по поводу разработки программы газификации многоквартирных домов. Это одна из моих головных болей, которую я буду решать. У меня есть план, как это делать», – отметил Сергей Федосеев.
Кроме того, депутат рассказал, что на округе достаточно много детских площадок установлено и отремонтировано.
«Тема настолько актуальна, потому что сейчас проходят встречи во дворах. Одно из пожеланий жителей – это устройство детских площадок. Я провел четыре встречи, и в трех из них стоял вопрос установки детской площадки, спортивной. Этот вопрос поднимается в каждом дворе. Очень хорошо, что, помимо программы благоустройства, у нас есть ТОСы. Вот благодаря им мы эти проблемы тоже решаем», – рассказал депутат.
Одна из важных проблем на округе Сергея Федосеева – это ремонт или устройство новых тротуаров.
«Есть места, где их просто нет, а есть старые, которые требуют ремонта. В школу № 6 дети ходят с прилегающих улиц, поэтому мною была подана заявка в Администрацию города. Был создан проект данного тротуара, который прошел экспертизу. На встрече с общественными советниками первый заместитель главы Администрации города Виктор Борисович Каменский отметил, что в этом году эти работы будут выполнены», – рассказал Сергей Анатольевич.
Добавим, что тротуар отремонтируют от улицы Угольной до проезда Мичурина.

luki.ru

Поделиться ссылкой: