В Великих Луках появилось такси для перевозки лежачих больных

Перевозка людей с ограниченными двигательными функциями в Великих Луках стала проще. Автопарк агентства «Ангел» пополнился специализированной техникой для передвижения лежачих больных.

В кузове автомобиля установлена современная тележка-каталка для перевозки лежачих больных, предусмотрено пять посадочных мест для сопровождающих. В салоне есть автономная печка и кондиционер, а сам салон утеплен.

«Люди обращаются, скорая привозит, а обратно им не добраться. Пришлось взять инициативу в свои руки, приобрести автомобиль, переоборудовать его», – говорит директор агентства «Ангел».

Внешний вид спецтранспорта и внутреннее оснащение сделано по подобию техники, которая используется в европейских странах. Все продумано для комфорта пациентов.

«В Германии такие же машины оборудованы под скорую помощь, под перевозки. Салон просторный родственники сидят, смотрят на больного, контролируют его», – отмечает директор ритуальной мастерской.

Кроме того, в машине установлен подиум для подъема специализированной каталки, благодаря которому без труда можно разместить больного в салоне транспорта.

Сам автомобиль с высоким дорожным просветом. Проселочные дороги ему не страшны. На крыше оборудован спецсигнал. Такой транспорт имеет доступ на территорию любого лечебного учреждения. В салоне есть автономные средства связи.

Горячая линия вызова спецтакси работает круглосуточно.

По единому номеру: 8-911-388-21-22.

Поделиться ссылкой: