В Великих Луках появится еще один ФОКОТ

В настоящий момент руководством Великих Лук прорабатывается вопрос строительства в городе еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Об этом на своей странице в сети «Инстаграм» сообщил глава Великих Лук Николай Козловский.

По поводу места размещения будущего спортивного объекта Николай Николаевич сообщил, что на сегодняшний день рассматривается территория около лицея № 11. В первую очередь потому, что в адрес главы города поступали обращения от жителей центральной его части, где отсутствуют доступные для всех места для занятий спортом. Второй немаловажный момент: лицею № 11 также требуется полноценная спортивная площадка.

Николай Козловский отметил, что прежде чем принять окончательное решение по месту размещения ФОКОТ, необходимо пройти несколько важных шагов. Прежде всего, нужно провести геологические изыскания, причем запрос на их проведение уже сделан. «Известно, что город Великие Луки располагается на территории с непростыми грунтами, поэтому это ключевая процедура. Только после того, как специалисты дадут заключение, что на территории 11-го лицея можно разместить спортивный комплекс открытого типа, будет запущен процесс проектирования с привязкой к месту и объявлен конкурс на строительство», – сообщил Николай Козловский.

Кроме того, глава города отметил, что финансирование строительства комплекса будет осуществляться как из средств федерального и регионального бюджетов, так и из средств муниципального бюджета. На сегодняшний день имеющихся денежных средств на данные цели недостаточно.

@n_kozlovskiy

Поделиться ссылкой: