В Великих Луках продолжаются праздники двора

Новогодние каникулы закончились, но праздники продолжаются. 9 января детское игровое мероприятие «Любимый дворик» прошло во дворе дома № 9/3 по улице Щорса.

Многим великолучанам полюбились праздничные мероприятия, где можно интересно провести время с детьми и пообщаться с соседями. Перед Новым годом во дворах проводились интерактивные представления. Но не все жители смогли их посетить. Поэтому праздники продолжаются. Так, праздничную программу организовали во дворе дома № 9/3 по улице Щорса.

«Я уже давно знаю, что у нас в городе проводятся такие мероприятия. Когда проезжала мимо некоторых дворов, даже издалека были слышны музыка и веселье. Мы еще перед Новым годом хотели попасть на такой праздник, но все не получалось. И вот сегодня вместе с сыном пришли. Мы раньше жили в этом дворе», – поделилась великолучанка Алла.

В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Вместе они играли, танцевали и водили хороводы вокруг новогодней ёлки. Дети и их родители получили порцию хорошего настроения. Ребята не забыли порадовать и самого Дедушку Мороза – они рассказали ему много разных стихотворений.

Поздравить великолучан с праздниками пришел депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов. Он пожелал всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и мирного неба над головой.

«Дорогие великолучане, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год – это самый лучший, радостный и долгожданный праздник. Мы надеемся и верим, что новый 2023 год будет лучше ушедшего года и принесет с собой удачу и благополучие. Пусть все наши желания сбудутся!» – пожелал Евгений Шумайлов.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: