В Великих Луках проходит масштабная модернизация системы уличного освещения

Глава города Николай Козловский в «Телеграм» рассказал, что разработана специальная муниципальная программа, рассчитанная на три года. Она позволит уйти от использования устаревших, энергозатратных ламп и сэкономить средства для дальнейшего развития сети уличного освещения и благоустройства общественных территорий. Все это повысит уровень комфорта великолучан.

Глава города отметил, что новые, современные энергосберегающие светильники уже появились на улицах Широкой и Глинки. В планах улицы Гоголя, Энгельса и многие другие.
«В целом планируется заменить свыше двух с половиной тысяч светильников. Кроме того, проводится замена ламп в уличных светильниках также на светодиодные», – написал Николай Николаевич.
24 мая по поручению Николая Козловского прошел выезд представителей Администрации на улицы города. Было поставлено несколько задач.
«Первое, проверить качество выполнения работ по освещению, а также осмотреть место строительства новой линии электропередачи от Великолукского завода «Транснефтемаш» до разворотной площадки общественного транспорта у проходной ООО «Велторф» на улице Гоголя. Этот вопрос очень важен и находится у меня на контроле. Обустройство новой линии освещения необходимо для обеспечения комфорта и безопасности сотрудников данных заводов, которые работают в несколько смен», – рассказал глава Великих Лук.


Также была осмотрена площадь Рокоссовского, где установлено освещение в рамках федеральной программы по благоустройству.
«Есть замечания, нужно привести в порядок кроны деревьев, чтобы не заслоняли свет. Работа по улучшению системы освещения будет продолжена и дальше», – заключил Николай Николаевич.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: