В Великих Луках прошел этап зимнего фестиваля ГТО

Городской этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Великих Луках в спортивном комплексе «Стрелец». Его участниками стали учащиеся школ города.

Перед началом соревнований его участников от имени главы города Николая Козловского поприветствовал депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Кравченко.

Зимний фестиваль ГТО проводится с целью повышения мотивации детей к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия отметили высокую явку. Так, для участия в фестивале заявились команды 10 учебных заведений нашего города.

Фестиваль ГТО состоял из нескольких этапов. Это силовой блок, который включал в себя отжимание и подтягивание гири, затем прыжок с места и наклон тела вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Дальше – пресс и в конце бег на длинную дистанцию.

Победители фестиваля получили заветные значки ГТО, которые дают их обладателям 4 дополнительных балла при поступлении в вуз, поэтому у ребят-участников была достаточно серьезная мотивация.

Фестиваль ГТО – традиционное мероприятие, поэтому его постоянные участники, приобретя нужный опыт, добиваются победы.

Как рассказал участник зимнего фестиваля ГТО Евгений Ткачев, он выиграл городские соревнования, потом одержал победу на региональном этапе, что дало ему право поехать в лагерь «Артек» на всероссийские соревнования. Там он занял 6-е место в общем зачете и 2-е место в прыжках с места.

По итогам городского фестиваля ГТО будет сформирована команда от нашего города для участия в областном этапе, который 21 марта пройдет в Порхове.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: