В Великих Луках прошел традиционный турнир по футболу среди детей

В Великих Луках прошел 20-й международный турнир по футболу среди детей 2009-2010 годов рождения, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. В нем принимали участие команды из Великих Лук, Пскова, Санкт-Петербурга, Починка и Вязьмы.

Турнир посвящен памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. Боец Красной армии совершил легендарный

подвиг – бросился на амбразуру и прикрыл ее своим телом, чтобы у его товарищей было время для рывка к немецкой позиции. Подвиг Александра Матросова стал символом мужества и воинской доблести.

Соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Александра Матросова проходили в Великих Луках три дня. 9 декабря состоялось торжественное открытие 20-го международного турнира по футболу среди детей. Депутат Великолукской городской Думы, председатель городской федерации футбола Андрей Корнев отметил, что такие спортивные мероприятия очень важны. Для детей это показатель, что нужно бороться до конца и, конечно же, иметь командный дух. Ведь если команда работает сообща, она обязательно победит.

Тренер команды «Экспресс-10» Роман Петров рассказал, что команды играют по круговой системе. Каждая сыграет по пять игр, после чего будет определен победитель. Команды, которые занимают призовые места, награждаются кубками, медалями и грамотами.

В турнире принимало участие шесть команд: футбольный клуб «Стрела» (Псков), футбольный клуб «Сокол» (Починок), футбольный клуб «Командарм» (Вязьма), футбольный клуб «ЛИС» (Санкт-Петербург), команда «Экспресс-09» и «Экспресс-10» (Великие Луки).

По итогам игр первое место заняла команда из Великих Лук «Экспресс-09». Второе место у команды «Экспресс-10». Третье место заняла команда из Пскова «Стрела».

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: