В Великих Луках прошел турнир по волейболу «Надежда»

9 декабря в СШОР «Экспресс» состоялся традиционный турнир по волейболу «Надежда» среди подростков и органов власти. В нем приняли участие студенты Великолукского политехнического колледжа, Великолукского механико-технологического колледжа и Великолукского лесотехнического колледжа. В состав команд вошли и сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки, Федеральной службы судебных приставов, Великолукской городской Думы и Администрации города.

Не так давно, в конце ноября, проводился турнир «Надежда» по мини-футболу. В этот раз в спортивной школе олимпийского резерва «Экспресс» прошли соревнования по волейболу. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Администрации города Великие Луки Виктор Костюченко. Он отметил, что именно спорт позволяет развить лучшие качества, почувствовать поддержку команды. Виктор Николаевич пожелал участникам турнира получить заряд бодрости и энергии от игры.

Со словами приветствия перед участниками турнира выступила и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Великие Луки Елена Муравьева.

«Действительно, спорт объединяет всех, дает веру в лучшее будущее – и не просто так турнир называется «Надежда». Я надеюсь, вы сегодня почувствуете плечо своих старших товарищей, пообщаетесь. Пусть турнир подарит всем вам позитивные эмоции», – обратилась к участникам соревнований Елена Муравьева.

Как рассказал заместитель председателя спорткомитета Администрации города Великие Луки Сергей Чечелов, по программе проводятся два турнира среди органов власти и подростков: по мини-футболу и по волейболу. Но в планах также добавить турнир по баскетболу.

«Наша основная цель – показать детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, что есть и положительные моменты в жизни. Мы на личном примере показываем, что можно обходиться и без вредных привычек, вести здоровый образ жизни. А участие в турнирах прививает ребятам любовь к физической культуре и спорту. Наша главная задача – объединить детей», – подчеркнул Сергей Чечелов.

Участник турнира, депутат Великолукской городской Думы Сергей Макаров считает, что такие спортивные мероприятия очень полезны. Ребята играют совместно с представителями органов власти и могут почувствовать себя членами одной команды. Не так важен результат, как сплоченность коллектива.

По итогам игр на первом месте оказалась команда Великолукского механико-технологического колледжа и Великолукской городской Думы и Администрации города. Второе место досталось Великолукскому политехническому колледжу и сотрудникам ОМВД РФ. Третье место разделили команда Великолукского лесотехнического колледжа и службы судебных приставов. Участники турнира получили кубки, медали и грамоты.

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: