В Великих Луках состоялось первое заседание организационного комитета по проведению 26-й Международной встречи воздухоплавателей

Об этом сообщили в Администрации города.
Как рассказал директор встречи Владимир Орлов, предварительный план 26-й Международной встречи воздухоплавателей предусматривает ряд мероприятий, которые будут интересны не только спортсменам, но и всем гостям и зрителям.
В частности, ставшее уже традиционным соревнование «кей-граб» (захват цели) состоится накануне официального открытия, 11 июня (0+). По словам Владимира Орлова, в этом году заявки на участие во встрече воздухоплавателей подали тридцать пять пилотов. География участников обширна: Москва, Санкт-Петербург, Феодосия, Рязань, Тула, Уфа, Кунгур, Великий Новгород и другие. Есть среди участников и пилот из Новой Зеландии. Кроме того, по словам Владимира Ивановича, увеличилось количество молодых спортсменов и пилотесс.
Церемония торжественного открытия встречи, как планируется, состоится по традиции на летней эстраде 12 июня и завершится общим стартом аэростатов из крепости (0+). Вместе с тем оргкомитет приготовил и сюрпризы: так, на протяжении всей встречи с 11 по 17 июня на летней эстраде будут проходить бесплатные концерты в рамках арт-проекта «МНОГОГОЛОСЬЕ – 2022» (12+).
Кроме того, как подчеркнул Владимир Орлов, организаторы постараются спланировать спортивную часть встречи так, чтобы большинство полетов прошло в пределах города. Таким образом, великолучане и гости города с 11 по 17 июня смогут наблюдать плывущие в небе над Великими Луками тепловые аэростаты.
Напомним, что Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проходит при поддержке Федерации воздухоплавания России, Комитета по спорту Псковской области, Администрации города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи на протяжении многих лет выступает ПАО «Газпром».

vluki.reg60.ru

Поделиться ссылкой: