В Великих Луках стартовал ремонт дворовых территорий

В Великих Луках начались работы по ремонту дворовых территорий. О планах коммунальщиков на текущий сезон рассказал исполняющий обязанности начальника УЖКХ города Андрей Евдокимов. Как сообщил Андрей Васильевич, в текущем году будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на 26 дворовых территориях и 6 проездах.

Есть и первые результаты. Так, в настоящее время подрядная организация МУП «ДСУ» завершила работы на дворовой территории многоквартирного дома № 21 по ул. Зверева. Продолжаются работы на дворовых территориях по ул. Вагонной, дом 3, корпус 1 и пр. Октябрьскому, дом 47/9.

А. Евдокимов

Всего же, по словам Андрея Евдокимова, планируется выполнить ремонт следующих территорий домов: № 2, № 4, № 10, № 12, № 14, № 16, № 18, № 20 по проезду Нелидовскому; № 118, корпус 1 по проспекту Октябрьскому; № 18 и № 37 по улице Сибирцева; № 86 по улице Щорса; № 19, корпус 1 по улице Дьяконова; № 5 по улице Ставского; № 24/7 по ул. Вокзальной; № 1 по площади Калинина; № 6 и № 8 по улице Новоселенинской; № 6, № 8 и № 10/29 по площади Ленина; № 12/5 по улице Л. Чайкиной; № 14/4 по улице Стадионной.

– В рамках проведения данных работ будут выполнены работы по ремонту дорожного полотна с полным снятием верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, с заменой бордюрного камня, – уточнил Андрей Васильевич.

Что касается въездов во дворы, то, по словам руководителя УЖКХ, запланирован ремонт проездов по следующим адресам: между домами № 6 и № 8 по ул. Новоселенинской; въезд во двор дома № 86 по ул. Щорса; въезд во двор дома № 137 по проспекту Гагарина со стороны ул. Ломоносова; проезд к дворовой территории дома № 12 по ул. Стадион-ной; въезд с ул. Некрасова во двор дома № 10/21 по ул. Ботвина. Ремонт проезда к месту сбора ТКО во дворе дома № 47/9 по пр. Октябрьскому практически завершен. Там уложен новый асфальт.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: