В Великих Луках выбрали «Студента года – 2023»

«Студент года» – это традиционное мероприятие. В Великих Луках конкурс проводится ежегодно. Ребята приступили к выполнению заданий еще в марте. И вот, наступил заключительный этап.

На звание «Студент года» претендовали девять человек. Ребята готовили портфолио – жюри оценивало их достижения в общественной и научной деятельности. Далее участников ждал интеллектуальный конкурс. Проводил его руководитель клуба «Что? Где? Когда?» Евгений Сотин. Третий конкурс – это собеседование на предполагаемую работу. По итогам всех конкурсов определились финалисты.

«Мы должны поощрять ребят, которые хорошо учатся, занимаются активной деятельностью, имеют четкие цели. Студенческая жизнь – это здорово. Это время, когда можно себя проявлять буквально во всем», – подчеркнула начальник отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко.

Претендентами на звание студента года стали: студентка ПГУПС Анастасия Авласенок, студентка Великолукского медицинского колледжа Анжелика Григорьева и студент ВЛГАФК Кирилл Титов.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор инженерно-экономического лицея, депутат Великолукской городской Думы Юлия Ярышкина. Она отметила, насколько важными сейчас являются слова о вкладе молодежи в развитие города, региона и страны. Ведь за молодежью будущее. И от того, насколько молодые люди будут любить свою страну, занимать активную позицию, будет зависеть то, как мы все будем жить. Юлия Александровна пожелала всем финалистам успешного выступления.

В финале участников ожидало 4 конкурсных задания. Первый конкурс – самопрезентация, где ребята должны рассказать о себе. Также конкурсантам необходимо было создать видеоролик на тему «Друг. Наставник. Вдохновитель». Следующий конкурс – импровизация, где ребята должны за несколько минут подготовить свое выступление на заданную тему. Завершающим заданием стала презентация проекта, направленного на развитие города.

«У нас замечательные студенты. И очень радует, что в городе проводятся интересные и познавательные конкурсы, такие как «Студент года». И ребята принимают в нем активное участие. Это масштабное мероприятие. Сегодня победит сильнейший. И я хочу пожелать всем удачи», – поделилась директор технопарка «Электрополис», член жюри конкурса «Студент года – 2023» Ирина Белова.

По итогам всех конкурсных заданий «Студентом года – 2023» стала Анжелика Григорьева, в номинации «Лидер» выделили Кирилла Титова, в номинации «Интеллект» – Анастасию Авласенок.

И. Полянская

Поделиться ссылкой: