В Великих Луках закрасили рекламные надписи о продаже наркотиков

12 апреля в Великих Луках закрасили рекламные надписи о продаже наркотиков. В мероприятии приняли участие сотрудники ОКОН и ОПДН ОМВД России по городу Великие Луки, представители клуба «Отечество – Псковская область» – генеральный директор клуба Владимир Владимиров, профессиональный боксер Сергей Егоров, тренер Алексей Селиверстов. Мероприятие прошло в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России».

Иногда рисунки выглядят как каракули или как случайный набор цифр и английских букв. В любом случае – это преступление. И за него придется отвечать. Поэтому за несанкционированные «художества» установлена административная ответственность, отметили сотрудники полиции.

Поймать хулигана на месте преступления очень сложно. Ему хватает буквально 10-20 секунд, чтобы прислонить к стене заранее заготовленный трафарет, брызнуть на него из баллончика с краской и скрыться. Но положительные примеры есть. Несколько лет назад сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии были задержаны четверо семнадцатилетних парней, которые наносили рекламу спайсов на проспекте Гагарина. Они приехали в Великие Луки из Пскова.

В свою очередь, генеральный директор клуба «Отечество – Псковская область» Владимир Владимиров призвал молодежь записываться в спортивные секции.

«Мы уже не первый год участвуем в таких акциях. Дети – наше будущее. Поэтому если не мы, то кто еще расскажет им, что такие ошибки делать нельзя. Эта та ошибка, которая будет стоить очень дорого. У нас в городе есть все условия для занятия спортом. Поэтому мы призываем детей сделать правильный выбор и прийти в спорт», – призвал молодежь Владимир Александрович.

Добавим, что в рамках проводимой профилактической операции «Дети России» проводятся:

– индивидуальные профилактические мероприятия с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении;

– профилактические рейдовые мероприятия в общежитиях образовательных учреждений на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотиков;

– проверки несовершеннолетних, состоящих на учете в связи с потреблением наркотиков;

– проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, а также сферы торговли, досуга;

– проведение бесед, лекций среди учащихся общеобразовательных учреждений города. На данный момент проведены 2 лекции со студентами ВГСХА и ВМТК.

В Великих Луках в 4 домах приняты работы по капитальному ремонту систем электроснабжения

В Псковской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В рамках краткосрочного плана на 2022 год в Великих Луках были выполнены и приняты работы по ремонту систем электроснабжения в 4 многоквартирных домах.

Замена систем электроснабжения вы-полнена в домах по адресам: улица Автомобильная, дом 10; улица Автомобильная, дом 11; улица Стадионная, дом 13/22; улица Ставского, дом 38/10.
По указанным объектам произведены работы по замене электрических щитов вместе с заменой оборудования, выполнена замена электрических кабелей. В многоквартирных домах установлены новые светильники с энергосберегающими светодиодными лампами, датчиками движения и освещенности в местах общего пользования, в том числе над входными дверьми и в подвальных помещениях.
Добавим, что в 2022 году запланировано проведение следующих видов работ: в домах № 10 и № 11 по улице Автомобильной выполнят капитальный ремонт крыш, фасадов и фундаментов; в доме № 38/10 по улице Ставского отремонтируют крышу и фасад; в доме № 13/22 по улице Стадионной запланирован ремонт крыши, фасада, а также систем холодного водоснабжения и водоотведения.

luki.ru

Поделиться ссылкой: