В Великолукском колледже прошла акция «Блокадный хлеб»

27 января, в очередную годовщину снятия блокады Ленинграда, в Великолукском механико-технологическом колледже прошел урок памяти.

Входящих в зал встречала вы-ставка-инсталляция «Блокада», на столе – горящие свечи и красные гвоздики в память о погибших и умерших ленинградцах. И хлеб…

Библиограф центральной районной библиотеки Татьяна Шапошникова представила студентам электронную презентацию «Непокоренный Ленинград», основанную на кадрах блокадной фотохроники, которая заставила ребят погрузиться в атмосферу тех 900 трагических и героических  дней в судьбе Ленинграда и всей страны.

На протяжении мероприятия в исполнении обучающихся группы № 224э Михаила Бахилина, Назара Махмутова, Александра Полторакова, Николая Прохоренко звучали стихи о блокадном городе известных поэтов Ольги Берггольц, Николая Тихонова, Глеба Семёнова, Юрия Воронова, вызывая чувство сопричастности к минувшим событиям.

Чувства гордости за стойкость и мужество жителей и участников обороны Ленинграда добавили «Песня о Ладоге», написанная Петром Богдановым в декабре 1942 года, и Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, названная автором Ленинградской.

В конце мероприятия все присутствовавшие в зале почтили память погибших в те страшные дни минутой молчания.

t.me/vlmtk

Поделиться ссылкой: