В жару ведется увлажнение проезжей части и тротуаров

На протяжении длительного времени в Великих Луках дневная температура воздуха держится более 30°. Из-за аномальной жары асфальтовое покрытие на тротуарах и дорогах перегревается, что в дальнейшем может привести к его повреждению. Заместитель главы города Великие Луки Сергей Агарёв на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал, как охлаждают асфальт в Великих Луках.
«Аномально жаркая погода сохраняется в городе уже больше недели, поэтому перед муниципальным предприятием МП «Спецавтохозяйство» сейчас стоит еще одна важ-ная задача – увлажнение проезжей части и тротуаров», – написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Отметим, что благодаря регулярному поливу удается снизить уровень пластической деформации дорожного покрытия в жару, так как под воздействием солнечных лучей и в условиях загруженного городского трафика асфальт сильнее ей подвержен.
Сергей Агарёв рассказал, что сегодня в ходе дневной и ночной работы спецтехника произвела увлажнение дорожного полотна и тротуаров в северном микрорайоне, а именно: на улицах Дружбы, Пескарева и Гоголя.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: