ВДТ снова в программе «Большие гастроли»

Великолукский драматический театр приоткрыл свои гастрольные планы на 2023 год для любителей театрального искусства. Соответствующая информация появилась на официальном сайте театра.

В наступившем году наш театр продолжит участвовать в межрегиональной программе «Большие гастроли». Драматический театр Великих Лук будет обмениваться гастролями с Новороссийским муниципальным драматическим театром имени Амербекяна. Великолучане представят свой репертуар в г. Новороссийске в июне, а своих коллег по сцене Великие Луки будут встречать в сентябре, после открытия 104-го театрального сезона.

Напомним, что программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Феде-рации и открыта для сотрудничества с профессиональным театральным сообществом во всех регионах РФ и странах ближнего зарубежья. Благодаря финансовой поддержке данной программы Великолукский драматический театр уже побывал в Амурской, Вологодской и других областях, принял на своей сцене и познакомил великолучан с творчеством столичных, зарубежных и региональных театров страны.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: