Вечер, посвященный городу

Творческий вечер был посвящен Великим Лукам. Артисты театра поделились со зрителями впечатлениями о том, каким увидели наш город, рассказали, что им запомнилось и понравилось. На малой сцене Великолукского драматического театра выступили: заслуженный артист РСФСР Анатолий Иванов, заслуженный артист РФ, режиссер Павел Сергеев, артисты драмтеатра Алла Любовская, Екатерина Кудаева, Максим Лачков, Елизавета Пономарёва и Михаил Морозов.

Творческая встреча с великолучанами была посвящена 855-летию города Великие Луки. Как сообщил Павел Сергеев – главный режиссер театра: «Эта прекрасная дата должна сочетаться как-то и с театром. Мы решили проследить, как театр и город стали судьбой в жизни тех артистов, которые уже многие годы работают в этом театре».
Творческий коллектив Великолукского драматического театра практически на 80 % состоит из приезжих артистов. Кто-то связал судьбу с этим городом, кто-то приезжал и уезжал, кто-то только начинает свои первые шаги в театре, и неизвестно, задержится ли он в городе.
На сцене постарались представить разные поколения артистов. Каждый рассказал свою историю первого знакомства с городом Великие Луки.
По окончании мероприятия была возможность задать вопросы труппе. Зрители поделились и своими воспоминаниями о городе, своими впечатлениями о вечере, выразили слова благодарности театральному коллективу.
«Прошел вечер, посвященный городу Великие Луки. Я хочу сейчас назвать его не так, как в театральной афише. Я хочу назвать его «Город и мы, город и вы», – добавляет Павел Сергеев. – Мы – жители города Великие Луки, мы всегда связаны с нашим городом. Мы – единое целое. Прекрасно, что он с нами, а мы с этим городом».
Идея создать творческий вечер возникла неожиданно. Здесь сыграл роль юбилей города. Какой-то след театр должен был оставить. Поскольку открытие нового сезона в сентябре, а юбилей – в августе, спектакля, посвященного юбилею города, из-начально не было запланировано. Было решено провести такое мероприятие.
Павел Сергеев поделился своим мнением о том, как прошел творческий вечер: «Я считаю, что вечер удался. У артистов, которые делились своими впечатлениями о городе, было много разнообразных идей. И они были непохожими друг на друга. Кто-то чему-то радовался, кто-то огорчался. Это жизнь, которая сопряжена с очень разными событиями, которые происходят в судьбе каждого человека и каждого города».

И. ПОЛЯНСКАЯ

Поделиться ссылкой: