Ведется работа по уборке и вывозу снега и наледи

Прошедшая снежная и морозная погода с периодическими оттепелями немало поспособствовала образованию толстого слоя наледи, особенно на тротуарах и проезжей части дворовых территорий, там, где движение транспорта не столь интенсивное.

Февральское предвесеннее потепление значительно осложнило обстановку. Автомобили с трудом могли преодолевать образовавшиеся ледяные ямы и колеи. Что уж говорить про пешеходов. Естественно, сигналы от великолучан начали поступать в городскую администрацию.
На сигналы с мест отреагировал глава Великих Лук Николай Козловский. Он поручил коммунальным службам усилить работу по снятию наледи с дорог, тротуаров, территорий дворов, подключить к ней управляющие компании.
И.о. первого заместителя главы городской администрации Виктор Каменский в связи с обращениями великолучан указал руководителям управляющих организаций на необходимость своевременного вывоза убранной наледи и недопущение складирования неубранных снежных и ледовых масс в непредназначенных для этого местах. Также Виктор Борисович на своей странице в сети «Инстаграм» сообщил, что в настоящее время управляющими компаниями организована работа по одновременной уборке и вывозу снега и наледи с дворовых территорий многоквартирных домов. Работы уже ведутся и будут продолжены. Как отметил Виктор Каменский, данный вопрос находится на личном контроле главы города Великие Луки.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: