Великие Луки полным ходом готовятся к Дню города

В работах по подготовке задействованы все сферы ЖКХ. Основными предприятиями являются «Зеленхоз», «Спецавтохозяйство», «ДСУ» и УЖКХ.

Как рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Великие Луки по инфраструктуре Виктор Каменский, по подготовке к данному мероприятию составлены графики с учетом тех общественных пространств, где будут проводиться праздничные мероприятия.
«Усиленно ведется подготовка реки Ловать. В этом году проводился и покос водорослей, которые находятся в реке. Для того, чтобы убрать водоросли на прилегающих скосах, была спущена вода. Кроме того, ведется уборка тех улиц, тех площадей и набережной, которые будут задействованы в праздничной программе», – рассказал Каменский.
Не обошли стороной и городские цветники. Сотрудниками МП «Зеленхоз» составлен график прополки и подсадки новых растений на городские клумбы, и в соответствии с этим графиком до 22 августа эти работы будут выполнены.
«В целом все предприятия со своими задачами справляются, и сомнений в том, что город будет подготовлен к праздничным мероприятиям, у коммунальных служб нет», – заявил Виктор Борисович.
Всего в подготовке к празднованию Дня города задействовано около 250 сотрудников из сферы ЖКХ. Все работы находятся на контроле Администрации города.
Виктор Каменский также рассказал, что на День города в каждом коммунальном предприятии будут сформированы дежурные бригады, которые будут отвечать за своевременную уборку и вывоз отходов из мест массового скопления людей. После завершения мероприятий данные бригады незамедлительно проведут очистку урн и контейнеров, которые будут размещены на этих площадках.
Напомним, 27 августа в Великих Луках пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Праздничные мероприятия развернутся в центральной и заречной частях города, а также в акватории реки Ловать (0+).

Пресс-служба Администрации
г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: