Великие Луки продолжают украшать к Новому году

В Великих Луках продолжается монтаж новогодней иллюминации. Праздничную атмосферу в городе создадут более 200 световых консолей.

До Нового года осталось чуть больше месяца, а это значит, что пришла пора готовить город к празднику. Совсем скоро все центральные улицы Великих Лук будут украшены световыми консолями.
«На сегодняшний день установлено порядка 60 световых консолей. Всего их около 220. Стоит отметить, что в этом году город закупил несколько новых консолей. В том числе и световые фигурки, которые будут установлены на земле. Они также будут украшать наш город», – рассказал заместитель директора муниципального предприятия «Зеленхоз» города Великие Луки Сергей Богданов.
Работники МП «Зеленхоз» уже не первый год украшают город к празднику. Установка проходит планово. В день устанавливается по 10-12 световых консолей.
Сергей Богданов также добавил, что в центральной части города – на площади Ленина, в районе центрального моста, будут устанавливаться лучи, которые каждый год украшают и освещают город в ночное время. В этом году они будут обновлены.
В настоящее время уже украшены проспект Ленина, улица Некрасова, проспект Октябрьский, начались работы на проспекте Гагарина, в заречной части города световые консоли установлены на улице Ставского. Новогодние украшения появятся на всех центральных улицах города.
Заместитель директора муниципального предприятия «Зеленхоз» города Великие Луки Сергей Богданов точный срок украшения города к Новому году не определил, но пообещал, что к концу декабря вся праздничная иллюминация будет смонтирована и установлена.

И. Полянская
Фото автора

Поделиться ссылкой: