Великолучане доставили гумпомощь в Запорожскую область

Великолучане успешно доставили в один из городов Запорожской области гуманитарную помощь по линии «Единой России» при поддержке и содействии неравнодушных жителей Псковщины.

Как рассказал секретарь Псковского регионального отделения партии, депутат Государственной думы РФ Александр Козловский, гуманитарный груз доставил великолукский общественник и краевед, сторонник «Единой России», а в прошлом сотрудник правоохранительных органов Вячеслав Сизов. Вместе с продуктами и вещами первой необходимости партийцы передали библиотекам Запорожья порядка 1500 книг на русском языке, в основном это русская классика, а также книги великолукских авторов.

Большой вклад в сбор книг внесли ветераны МВД, активисты совета ветеранов войны и труда Великих Лук, Центральная городская библиотека имени Семевского, современные великолукские авторы Андрей Канавщиков, Татьяна Лапко, Юрий Ишков и другие.

Кроме того, Вячеслав Сизов передал дому ветеранов картины известных великолукских художников: Олега Александрова («Лето на Ловати») и Владимира Травкина («Лес»).

В дом инвалидов переданы ходунки, кресла-каталки и все остальное, приобретенное Псковским региональным отделением партии «Единая Россия» по запросу сотрудников учреждения.

Часть гуманитарного груза предназначалась военнослужащим. Им доставлены тепловая пушка и квадрокоптер, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые вещи.

– Спасибо каждому, кто нам помог в сборе помощи, за неравнодушие! Мы вместе! – поблагодарил жителей Великих Лук и Псковской области Александр Козловский.

Кроме того, Александр Николаевич искренне поблагодарил своего коллегу по Госдуме – депутата от Крымского региона Михаила Шеремета – за помощь в доставке и распределении гуманитарной помощи из Псковской области.

Поделиться ссылкой: