Великолучане предложили создать общественный контроль за качеством уборки в городе

Вопросы уборки города Великие Луки стали самыми часто задаваемыми на очередной встрече с советниками главы города. Жители предложили создать общественный контроль за качеством уборки в городе.
Об этом рассказал первый заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Гусев.


«По ряду адресов есть нарекания к качеству работы коммунальщиков, – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Гусев. – В связи с этим рассмотрели предложение великолучан организовать общественный контроль за данной ситуацией. По итогу встречи пришли к решению о том, что депутаты Великолукской городской Думы на своих страницах будут публиковать графики уборки прилотковой части и тротуаров, а также планы по ямочному ремонту. Таким образом у горожан появится возможность отследить ход выполнения данных работ. А если будут нарекания, в ручном режиме вместе займемся их устранением».
Кроме этого, Сергей Гусев напомнил, что жители могут обращаться к нему в личные сообщения и сообщать обо всех проблемах, связанных с качеством уборки дворов, улиц и общественных территорий на шестом округе.
Напомним, что инициатором встреч по исполнению наказов великолучан, вошедших в народную программу «Единой России», является депутат Госдумы, секретарь реготделения партии Александр Козловский. Вместе с ним мы с великолучанами летом прошлого года формировали народную программу. Встречи с общественниками города очень важны, поскольку дают нам дополнительную возможность общаться с активными гражданами, выявлять актуальные вопросы и своевременно их решать.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: