Великолучане представят Псковскую область на Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба»

Во вторник, 6 февраля, в Пскове прошли отборочные игры среди юношей 2013–2014 гг. рождения. В них приняли участие два состава псковской команды «Торнадо» и «Экспресс» из СШОР «Экспресс» г. Великие Луки (тренер команды Илья Францев).

Поединок между «Экспрессом» и первым составом «Торнадо» получился очень упорным. В течение всех трех периодов команды обменивались заброшенными шайбами. В окончании третьего периода счет на табло оставался ничейным – 4:4.

Победителя выявила серия буллитов, в которой удача улыбнулась «Экспрессу». Стоит отметить, что вратарь нашей команды Дмитрий Чербаев сумел отразить все три буллита.

Во втором поединке «Экспресс» уверенно переиграл второй состав «Торнадо» со счетом  18:0.

Напомним, что ранее хоккеисты «Экспресса» 2011–2012 гг. рождения также обыграли псковских хоккеистов «Торнадо».

Великолучане уже третий год подряд завоевывают право представлять Псковскую область на зональных соревнованиях «Золотой шайбы». Все это говорит о высоком уровне хоккея и тренерского состава в Великих Луках.

В этом году игры «Золотой шайбы» пройдут в марте в г. Волжский Волгоградской области (0+).