Великолучане приняли участие в крупнейшей парковой выставке в Москве

6-7 апреля на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве прошла II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo, сообщили в Ассоциации парков России.
Организатором мероприятия выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и Комитета Государственной думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.


Главная тема деловой программы – «Комфортная среда и качество жизни как главные тренды комплексного развития современных городов».
В ходе мероприятия проводились пленарные сессии и круглые столы по темам устойчивого развития зеленой экономики, благоустройства и обслуживания территорий, государственно-частного партнерства и многим другим.
Впервые в рамках ParkSeason Expo состоялось Всероссийское пленарное заседание по экологии, охране природы и экотуризму совместно с Федеральным агентством по туризму и Росзаповедцентром Минприроды России.
Среди участников конференции были глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев и заместитель начальника УЖКХ города Великие Луки Надежда Васильева.
«На выставке представлены передовые достижения в области управления городскими пространствами и создания центров притяжения. Это возможность для нас перенять действительно полезный опыт для обустройства Великих Лук. Уверен, что привезем в Великие Луки новые идеи», – отметил глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: