Великолучане приняли участие во Всероссийской форумной кампании

С мая по октябрь в России проходит форумная кампания. Представители Великих Лук всегда достойно показывают себя на форумах различной направленности.

На территории Кавказа проходил первый всероссийский форум «Машук». Начальник штаба местного отделения «Юнармии» Артём Баринов принял участие во второй смене.
«Форум направлен на развитие системы государственной молодежной политики. На протяжении недели мы с ребятами разрабатывали рабочий продукт, который смог бы вовлечь в нашу основную деятельность больше молодежи», – поделился Артём Баринов.
Уже в октябре состоится вторая часть форума, где соберутся сто лучших участников, в число которых вошел Артём.
Великолучанка Вероника Елисеева рассказала про участие в XVI Союзном патриотическом лагере-форуме «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав 2022». Ежегодно в форуме принимают участие активисты молодежных и студенческих объединений, представители субъектов, городов-героев и городов воинской славы Российской Федерации.
Также в этом году прошел юбилейный форум поволжского Федерального округа «iВолга». В нем приняла участие специалист отдела по молодежной политике Ангелина Лузгина. Большинство потоков были направлены на развитие культуры.
Активистка городского студенческого совета Александра Жукова – участник форума «ШУМ». Это Всероссийский молодежный форум, который проходил в Калининграде. Он был направлен на развитие медиа-потенциала молодежи.
«Для молодежи это уникальная возможность проявить себя за пределами региона. Наши ребята возвращаются с новыми знаниями, идеями и проектами. А отдел по молодежной политике готов поддерживать их», – заключила начальник отдела по молодежной политике Екатерина Карпенко.

И. ПОЛЯНСКАЯ

Поделиться ссылкой: