Великолучане смогут поклониться мощам Святого благоверного князя Александра Невского

Уважаемые великолучане!
31 июля и 1 августа 2021 года в рамках крестного хода, посвященного 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки будет находиться ковчег со святыми мощами. Поклониться святыне верующие смогут на протяжении всех дней пребывания ковчега с 8.00 до 20.00.
Представители Великолукской епархии просят всех, кто придет поклониться святым мощам благоверного князя Александра Невского, соблюдать социальную дистанцию и все иные меры противоэпидемической безопасности, включая ношение масок.
Исторический крестный ход в честь 800-летия со дня рождения великого князя стартовал в Москве, в Храме Христа Спасителя. Он проходит с 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по местам жизни и деятельности князя, а также по маршруту перемещения святых мощей из Владимира в Санкт-Петербург, которое состоялось в 1723 году. Поклониться святыне смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Поделиться ссылкой: