Великолучане – в числе победителей и призеров региональных этапов конкурсов педагогического мастерства

В Псковской области подвели итоги региональных этапов всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Дефектолог года». Торжественная церемония награждения победителей и призеров областных этапов конкурсов профессионального мастерства прошла в Псковской инженерно-лингвистической гимназии, где в течение недели шли конкурсные испытания для учителей.

От лица губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с завершением конкурсных испытаний участников и лауреатов поздравила его первый заместитель Вера Емельянова.

«Вы достойно выдержали конкурс, прошли его с увлечением и интересом. Дипломы, что вы держите в руках, станут билетом в новый этап развития вашей профессии», – отметила она.

Первый вице-губернатор также рассказала, что в ближайшем будущем на школах появятся таблички с указанием на то, что в образовательных учреждениях работают победители, призеры и участники конкурса профессионального мастерства.

Первое место в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России-2023» заняла старший воспитатель детского сада № 26 г. Великие Луки Ирина Риссамакина.

И. Риссамакина

В конкурсе «Учитель-дефектолог Рос-сии-2023» лауреатом 3-й степени стала учитель-логопед детского сада № 7 г. Великие Луки Александра Грибкова.

А. Грибова

 В областном этапе конкурса «Учитель года-2023» учитель географии «Инженерно-экономического лицея» Юлия Зайцева получила статус призера конкурса.

Ю. Зайцева

Победителей и призеров конкурсов поздравил в соцсети «ВКонтакте» глава города Великие Луки Николай Козловский. Он отметил, все педагоги постоянно повышают свою квалификацию, являются участниками семинаров, мастер-классов и участниками профессиональных конкурсов.

Так, Ирина Риссамакина в своей работе с детьми большое внимание уделяет патриотическому воспитанию. На протяжении десяти лет в преддверии Дня Победы проводятся мероприятия авторского творческого проекта Ирины Анатольевны «Был и есть у России вечной прочности вечный запас».

Александра Грибкова уже более 20 лет работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Постоянно находится в поиске новых и эффективных методов в своей работе.

Юлия Зайцева – молодой, активный педагог, находящийся в постоянном творческом поиске, открыта для педагогического общения и обмена опытом. В своей работе она активно применяет различные технологии обучения, особое внимание отводит реализации межпредметных связей в преподавании своего предмета.

Напомним, конкурсные испытания по всем направлениям проходили в течение недели. Участники представляли свой педагогический опыт, проводили мероприятия с детьми и мастер-классы для коллег. Этап оценивало жюри, состоящее из представителей органов власти, руководителей образовательных организаций и представителей профессионального сообщества.

Далее победителей областного этапа ждет участие в федеральном конкурсе профмастерства.

По материалам псков.рф и по материалам социальных сетей

Поделиться ссылкой: