Великолучане вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Туристический код моего города»

С 12 по 14 марта в Москве на ВДНХ великолучане защищали проекты в рамках очного этапа Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района ПРО-туризм». От Великих Лук были представлены 3 презентации с идеями развития культурно-туристической привлекательности города на Ловати. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава города Николай Козловский.

Так, Роман Зимин ознакомил с проектом культурных мероприятий в рамках Международной встречи воздухоплавателей. Максим Валуев продемонстрировал проект гербового аэростата Псковской области, а Сергей Ко-ротков представил фестиваль реконструкции «Петровская слобода. Потешная флотилия».

Всего на заочный этап поступило 1533 заявки из 80 субъектов Российской Федерации. В финальный этап конкурса прошли 500 участников из 74 субъектов РФ, которые представили 300 проектов. По итогам их рассмотрения и были определены победители. В их число вошли и великолучане. Церемония награждения победителей проходила в рамках туристической выставки «Интурмаркет – 2023».

О. Сергеева, С. Коротков, М. Валуев, Р. Зимин

Руководитель ГДК им. Ленина Сергей Коротков стал победителем в номинации «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм» и был удостоен диплома III степени. Диплом вручил заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Государственной думе, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов.

Великолучане Роман Зимин и Максим Валуев получили сертификаты финалистов конкурса. Председатель комитета культуры Администрации города Великие Луки Ольга Сергеева награждена благодарностью за научное сопровождение проектов.

По материалам страницы Николая Козловского  в соцсети

Поделиться ссылкой: